quinta-feira, 16 de abril de 2015

FIM DE SEMANA COM JOGOS DECISIVOS NA COPA ACARI DE FUTSAL 2015


Neste próximo final de semana acontecerá a última rodada da 1ª Fase da Copa Acari de Futsal 2015, com jogos decisivos em todas as categorias.

Na Categoria Sub 11 jogarão na sexta-feira Seleção de Cruzeta e Sevilha da cidade de São Vicente. Já no sábado a Seleção de Acari enfrenta a Seleção de Carnaúba dos Dantas.



Pela Sub 13 os jogos serão entre Sevilha (São Vicente)  x  Seleção de Cruzeta e Seleção de Acari  x  Seleção de Carnaúba dos Dantas.

A Categoria Sub 15 já conhece os seus finalistas, a Seleção de Carnaúba dos Dantas, que terminou a 1ª Fase em 1º lugar decide o título contra a Seleção de Acari que garantiu a classificação pelo saldo de gols. A final será realizada no dia 01 de maio.


Já na Categoria Principal acontecerão grandes jogos que definirão os classificados para as quartas-de-finais da competição.




Confira todos os jogos do fim de semana.
 
Sexta-feira – 17.04.2015
18:00 hs - Sub 11 - SEL. DE CRUZETA   x  SEVILHA (SÃO VICENTE)
18:40 hs - Sub 13 - SEL. DE CRUZETA   x  SEVILHA (SÃO VICENTE)
19:20 hs – Grupo A – JÚNIORS (ACARI)  x  AABB (C. NOVOS)
20:00 hs – Grupo A – SANTO ANTÔNIO (C. NOVOS)  x  MANCHESTER (ACARI)
20:50 hs – Grupo A – ALTO DO AÇUDE (ACARI)   x   REAL CRUZETA

Sábado – 18.04.2015
18:00 hs - Sub 11 - SEL. DE ACARI   x  SEL. DE CARNAÚBA DOS DANTAS
18:40 hs - Sub 13 - SEL. DE CARNAÚBA DOS DANTAS   x  SEL. DE ACARI
19:20 hs – Grupo B – LYCANS (C. NOVOS)  x  NOVO STYLO (C. NOVOS)
20:00 hs – Grupo B – SÃO PAULO (C. DOS DANTAS)   x   BANESPA (ACARI)
20:50 hs – Grupo B – JARAGUÁ (ACARI)  x  SEL. DE FLORÂNIA
21:40 hs - Grupo A - SANTO ANTÔNIO (C. NOVOS)   x   AABB (C. NOVOS) 

VOCÊ TORCEDOR VAI PAGAR APENA R$ 2,00 (DOIS REAIS)

Realização:
COORDENADORIA DE ESPORTES - MERION MEDEIROS

NESTE SÁBADO ACONTECERÁ RODADA COMPLETA DO CAMPEONATO INTERMUNICIPAL DE VETERANOS

Neste final de semana será realizada a 4ª Rodada do Campeonato Intermunicipal de Veteranos, promovido pela Liga Parelhense de Desportos (LPD). Todos os jogos serão realizados neste sábado dia 18 de abril às 15:30 horas.

 No Estádio Luciano de Souza Barreto jogarão Associação Master de Santana do Seridó x São José do Sabugi.
Árbitro: Edvaldo de Vasconcelos

Assistentes; Edval José e José Vital

                              ASSOCIAÇÃO MASTER DE SANTANA DO SERIDÓ
                                                      SÃO JOSÉ DO SABUGI


No Estádio Laurentino Bezerra em Parelhas, jogarão Seleção de Tenório x Seleção de Soledade.
Árbitro: Genaldo de Souza Azevedo
Assistentes: Francisco Acácio e Sebastião Ângelo dos Santos


                                                     SELEÇÃO DE TENÓRIO
                                                    SELEÇÃO DE SOLEDADE


No Povoado Joazeiro jogarão Cerâmica Tavares x Centenário de Parelhas
Árbitro: Patrício Júnior
Assistentes; Éverton da Costa Silva e Lairton Cardoso.

Jogo este que será transmitido pela Rádio 93 FM, com narração de Jarbas Fonsêca, comentários de Mário Sérgio, reportagens de Toscano Neto e no plantão esportivo Fabrícia Medeiros.
 
                                                      CERÂMICA TAVARES
                                               CENTENÁRIO DE PARELHAS

Oferecimento: Cerâmica Tavares, Construções Tavares e Pousada Tavares, Vereador João Grandão, Atual Boutique em Parelhas, Padaria São João em Carnaúba dos Dantas e Droga Center em Cruzeta.
Vale salientar que simultâneamente estaremos divulgando os resultados dos outros dois jogos que serão realizados no mesmo horário, pelo referido campeonato.

Fonte: Blog do Toscano Neto

segunda-feira, 13 de abril de 2015

RESUMO GERAL DA COPA ACARI DE FUTSAL




RESULTADO DOS JOGOS:


Sexta-feira – 10/04/2015
Grupo B – BANESPA (ACARI)  3 x 2  NOVO STYLO (C. NOVOS)
Grupo B – JARAGUÁ (ACARI)   7 x 2   LYCANS (C. NOVOS)
Grupo B – SELEÇÃO DE FLORÂNIA  9 x 2  SÃO PAULO (C. DOS DANTAS)

Sábado – 11/04/2015
Grupo A – MANCHESTER (ACARI)   2 x 1   AABB (C. NOVOS)
Grupo A – SANTO ANTÔNIO 2 x 0  REAL CRUZETA (CRUZETA)
Grupo A – JÚNIORS (ACARI)  5 x 3  ALTO DO AÇUDE (ACARI)

JOGOS DA PRÓXIMA RODADA

Sexta-feira – 17.04.2015
20:00 hs – Grupo A – JÚNIORS (ACARI)  x  AABB (C. NOVOS)
20:50 hs – Grupo A – SANTO ANTÔNIO (C. NOVOS)  x  MANCHESTER (ACARI)
21:40 hs – Grupo A – ALTO DO AÇUDE (ACARI)   x   REAL CRUZETA

Sábado – 18.04.2015
20:00 hs – Grupo B – LYCANS (C. NOVOS)  x  NOVO STYLO (C. NOVOS)
20:50 hs – Grupo B – SÃO PAULO (C. DOS DANTAS)   x   BANESPA (ACARI)
21:40 hs – Grupo B – JARAGUÁ (ACARI)  x  SEL. DE FLORÂNIA

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO A

EQUIPES
PONTOS
JOGOS
VITÓRIAS
GOLS PRÓ
GOLS CONTRA
SALDO
SANTO ANTÔNIO
09
03
03
15
03
12
MANCHESTER
06
04
02
10
11
-01
ALTO DO AÇUDE
06
04
02
11
13
-02
JÚNIORS
06
04
02
14
17
-03
SEL. CRUZETA
04
04
01
05
09
-04
AABB
01
03
00
04
06
-02


GRUPO B

EQUIPES
PONTOS
JOGOS
VITÓRIAS
GOLS PRÓ
GOLS CONTRA
SALDO
SEL. FLORÂNIA
10
04
03
23
04
19
BANESPA
10
04
03
16
07
09
JARAGUÁ
06
04
02
18
11
07
NOVO STYLLO
06
04
02
11
11
00
SÃO PAULO
03
04
01
07
19
-12
LYCAN
00
04
00
04
25
-21




CARTÃO AMARELO (1º CARTÃO)
- JEFFERSON, ALLAN PATRESE e JOSÉ CARLOS (AABB)
- FLÁVIO (Alto do Açude)
- RAPHAEL, JEFFERSON, JONAS, WELINGTON, FÁBIO e BRENO (Júniors)
- HERMÓGENES, BABINHO, NEGUINHO e DUDÚ (Manchester)
- ALISSON, WALKER, LUAN e NEYLLSON (Santo Antônio)
- ANDRÉ, PAULO CÉSAR, JOÃO BATISTA e RICARDO (Real Cruzeta)
- MACIEL e ALEX (Novo Stylo)
- GUSTAVO e CLAUDIANO (Lycan)
- TINHO e NORMAN (Banespa)
- GABRIEL, CLAYTON, LALINHO e GABRIEL FELIPE (Jaraguá)
- DANILO (Sel. de Florânia)
- GEORGE, ECINHO, MUCINHO e JEAN (São Paulo)

CARTÃO AMARELO (2º CARTÃO)
- EUDINHO (Júniors)
- WILLAS (Real Cruzeta)
- HANS (Novo Stylo)
- GILMAR (Lycan)
- FCO MATEUS e SANDERLI (São Paulo)

CARTÃO VERMELO (Suspenso por 01 jogo)
- DUDÚ (Júniors)

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

ATLETAS
EQUIPES
GOLS
MARCELO
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
07
RONNY
JUNIORS - ACARI
07
LALINHO
JARAGUA - ACARI
06
HIAGO
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
05
BILL
ALTO DO AÇUDE - ACARI
05
BISMACK
MANCHESTER - ACARI
04
DAVI
SANTO ANTÔNIO – CURRAIS NOVOS
04
ARTHUR
SANTO ANTÔNIO – CURRAIS NOVOS
04
NORMAN
BANESPA - ACARI
04
WONEY
JARAGUÁ - ACARI
04
HIGOR
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
04
DANILO
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
04
ANDRÉ
SELEÇÃO DE CRUZETA
03
JAILSON
NOVO STYLO – CURRAIS NOVOS
03
ALAN
BANESPA - ACARI
03
WALLAS
SÃO PAULO – CARNAÚBA
03
JÉFFERSON
AABB – CURRAIS NOVOS
02
JURANDI NETO
ALTO DO AÇUDE - ACARI
02
JEFFERSON
JUNIORS - ACARI
02
EZAEL JOSÉ
MANCHESTER - ACARI
02
DUDU
MANCHESTER - ACARI
02
ALISSON
SANTO ANTÔNIO – CURRAIS NOVOS
02
MÁRIO
SANTO ANTÔNIO – CURRAIS NOVOS
02
ALEX
NOVO STYLO – CURRAIS NOVOS
02
ANDRIE
LYCAN – CURRAIS NOVOS
02
ANDINHO
BANESPA - ACARI
02
TINHO
BANESPA - ACARI
02
DAYVSON
BANESPA - ACARI
02
MADSON
JARAGUÁ - ACARI
02
DUDÚ
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
02
JEAN
SELEÇÃO DE CARNAÚBA
02
WENDSON
AABB – CURRAIS NOVOS
01
ELISSON
AABB – CURRAIS NOVOS
01
RAFAEL MEDEIROS
ALTO DO AÇUDE - ACARI
01
KLISMAN
ALTO DO AÇUDE - ACARI
01
MILTON
ALTO DO AÇUDE - ACARI
01
CHOCOLATE
ALTO DO AÇUDE - ACARI
01
ANDERSON
JUNIORS - ACARI
01
JONAS
JUNIORS - ACARI
01
JOSÉ WELINGTON
JUNIORS - ACARI
01
CACAU
JUNIORS - ACARI
01
BRENO
JUNIORS - ACARI
01
LUAN
MANCHESTER - ACARI
01
BABINHO
MANCHESTER - ACARI
01
LUAN
SANTO ANTÔNIO – CURRAIS NOVOS
01
FELIPE
SANTO ANTÔNIO – CURRAIS NOVOS
01
RONAINE
SANTO ANTÔNIO – CURRAIS NOVOS
01
CÍCERO
REAL CRUZETA – CRUZETA
01
WILLAS
REAL CRUZETA - CRUZETA
01
ELIAS
NOVO STYLO – CURRAIS NOVOS
01
HANS
NOVO STYLO – CURRAIS NOVOS
01
GILBERTO
NOVO STYLO – CURRAIS NOVOS
01
BRUNO
NOVO STYLO – CURRAIS NOVOS
01
AMILTON
NOVO STYLO – CURRAIS NOVOS
01
CARLOS
LYCAN – CURRAIS NOVOS
01
RODRIGO
LYCAN – CURRAIS NOVOS
01
ZEZO
BANESPA - ACARI
01
RAUL
BANESPA - ACARI
01
DAYVSON
JARAGUÁ - ACARI
01
DANIEL
JARAGUÁ - ACARI
01
GABRIEL FELIPE
JARAGUA - ACARI
01
RÉGIO
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
01
MARCELO NESTOR
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
01
FRANCIELSON
SELEÇÃO DE FLORÂNIA
01
ECINHO
SÃO PAULO – CARNAÚBA
01
MUCINHO
SÃO PAULO – CARNAÚBA
01